221668

成绩榜
号牌
姓名
机构
成绩
奖项
132
张雨沫
绘多多
95.000
特金奖
139
张凌
5258艺术团
94.150
特金奖
260
丰锦源
歆叶艺术
93.050
特金奖
121
朱正阳
绘多多
92.800
特金奖
207
郝文越
妙言堂
92.350
特金奖
137
张子淼
个人参赛
92.250
特金奖
124
钟媛
绘多多
92.200
金奖
126
张梦淇
绘多多
92.050
金奖
310
温启翔
音乐大师课
91.850
金奖
377
马铎铭
早言艺术
91.800
金奖
127
钟梓铭
绘多多
91.750
金奖
165
李今时
5258艺术团
91.650
金奖
177
陈禹鑫
I DO小主持学堂
91.550
金奖
140
叶晚晴
个人参赛
91.500
金奖
157
宁跃琅
5258艺术团
91.450
金奖
252
顾添祺
歆叶艺术
91.400
金奖
166
曹易枫
5258艺术团
91.300
金奖
125
耿希玥
绘多多
91.150
金奖
181
段子省
I DO小主持学堂
91.100
金奖
119
蒋舒艺
绘多多
91.000
金奖
122
张聖佳
绘多多
90.950
金奖
158
单诗莀
5258艺术团
90.800
金奖
172
魏瑾瑜
5258艺术团
90.650
金奖
197
冯纪松
哈更艺术
90.600
金奖
256
宋泽桐
歆叶艺术
90.550
金奖
159
梁志立
5258艺术团
90.500
金奖
141
王梓豪
IYL
90.400
金奖
113
许佑安
个人参赛
90.300
金奖
120
王璐绫
绘多多
90.250
金奖
274
张煜祺
星生代
90.250
金奖
238
曹怡婷
吾言童心
90.200
金奖
206
张心悦
妙言堂
90.150
金奖
227
张欣妍
木易源主持表演
90.000
金奖
230
陈乐萱
个人参赛
90.000
金奖
224
张梓涵
木易源主持表演
89.900
金奖
173
姚茹菲
5258艺术团
89.850
金奖
210
仝梓言
妙言堂
89.800
金奖
174
徐俪其
5258艺术团
89.650
金奖
261
陆赟帆
歆叶艺术
89.650
金奖
283
王洛漪
星曜驿鑫艺术团
89.600
金奖
160
钮梦骄
5258艺术团
89.550
金奖
205
王可涵
妙言堂
89.500
金奖
258
顾婉婷
歆叶艺术
89.450
金奖
213
李广睿
妙言堂
89.400
金奖
214
徐瑞麟
妙言堂
89.400
金奖
114
须安澜
个人参赛
89.350
金奖
259
侯昕萌
歆叶艺术
89.300
金奖
129
朱亦可
绘多多
89.250
金奖
128
李屹凡
绘多多
89.150
金奖
221
奚煜辰
妙言堂
89.150
金奖
228
陆宇果
木易源主持表演
89.100
金奖
266
何沛纯
星生代
89.100
金奖
249
朱彦昕
吾言童心
89.050
金奖
111
耿嘉昊
个人参赛
89.000
金奖
163
马茗希
5258艺术团
88.950
金奖
170
胡慕玥
5258艺术团
88.900
金奖
268
初宛凝
星生代
88.900
金奖
272
陈槿窈
星生代
88.850
金奖
200
徐可昕
鹿鸣语言艺术
88.800
金奖
201
王忱
鹿鸣语言艺术
88.800
金奖
115
刘奕尘
个人参赛
88.750
金奖
130
薛淇依诺
绘多多
88.750
金奖
209
郭锴豪
妙言堂
88.750
金奖
118
成子墨
绘多多
88.650
金奖
218
黄祎宁
妙言堂
88.650
金奖
219
张皓诚
妙言堂
88.600
金奖
131
黄嘉霖
绘多多
88.500
金奖
161
李沅翰
5258艺术团
88.500
金奖
169
王依然
5258艺术团
88.500
金奖
202
刘忻瑞
妙言堂
88.500
金奖
180
陈宽
I DO小主持学堂
88.450
银奖
134
安宇轩
蓝话筒
88.400
银奖
162
叶乐霖
5258艺术团
88.400
银奖
195
陶辰昕
哈更艺术
88.400
银奖
211
张芸萱
妙言堂
88.400
银奖
212
倪如萱
妙言堂
88.400
银奖
251
沈宗彝
歆叶艺术
88.400
银奖
222
张文轩
木易源主持表演
88.350
银奖
240
张金昱
吾言童心
88.350
银奖
253
杭辰捷
歆叶艺术
88.350
银奖
284
石子衿
星曜驿鑫艺术团
88.350
银奖
178
陆芷萱
I DO小主持学堂
88.300
银奖
226
陆宇圣
木易源主持表演
88.300
银奖
246
沈恩诺
吾言童心
88.300
银奖
255
周叶莀
歆叶艺术
88.300
银奖
135
马佳霖
蓝话筒
88.250
银奖
136
孙若晖
个人参赛
88.250
银奖
196
周晓茗
哈更艺术
88.250
银奖
229
徐艺涵
木易源主持表演
88.250
银奖
286
章思翎
星曜驿鑫艺术团
88.250
银奖
168
闻俊锡
5258艺术团
88.200
银奖
199
田雅文
话里语言表演艺术
88.150
银奖
109
钱可芯
个人参赛
88.100
银奖
117
杨怡恬
个人参赛
88.100
银奖
185
陈懿窈
I DO小主持学堂
88.100
银奖
270
周逸婷
星生代
88.100
银奖
216
何楚越
妙言堂
88.050
银奖
244
夏培容
吾言童心
87.900
银奖
235
林筱琬
吾言童心
87.850
银奖
254
杭辰珺
歆叶艺术
87.850
银奖
271
王旭平
星生代
87.850
银奖
276
聂静香
星曜驿鑫艺术团
87.800
银奖
285
鞠欣宜
星曜驿鑫艺术团
87.750
银奖
236
殷昊骐
吾言童心
87.700
银奖
269
章思弘
星生代
87.700
银奖
171
王钦可
5258艺术团
87.650
银奖
241
万紫芊
吾言童心
87.650
银奖
267
孙丁萌
星生代
87.650
银奖
275
文旻晅
星曜驿鑫艺术团
87.550
银奖
280
孙佳欣
星曜驿鑫艺术团
87.500
银奖
273
王馨珘
星生代
87.450
银奖
167
卜伊凡
5258艺术团
87.400
银奖
225
田浩宇
木易源主持表演
87.350
银奖
133
王子凌
音美艺术中心
87.250
银奖
176
胡慕玥
5258艺术团
87.150
银奖
215
潘逸骏
妙言堂
87.150
银奖
263
陈一苇
星生代
87.150
银奖
281
郑皓文
星曜驿鑫艺术团
87.150
银奖
220
耿皓彬
妙言堂
87.050
铜奖
110
徐倚蘅
个人参赛
87.000
铜奖
123
金茁毅
绘多多
87.000
铜奖
175
汪梓橦
5258艺术团
86.950
铜奖
250
虞梓宏
吾言童心
86.950
铜奖
262
洪瑞晨
星生代
86.900
铜奖
279
钱伊涵
星曜驿鑫艺术团
86.900
铜奖
282
杨金夕
星曜驿鑫艺术团
86.800
铜奖
164
姜昂赞
5258艺术团
86.750
铜奖
182
王馨宁
I DO小主持学堂
86.750
铜奖
277
夏天悦
星曜驿鑫艺术团
86.650
铜奖
278
马清羽
星曜驿鑫艺术团
86.650
铜奖
193
王小蝶
IYL
86.550
铜奖
257
陈林越
歆叶艺术
86.550
铜奖
239
李映瑧
吾言童心
86.500
铜奖
242
张齐晨圆
吾言童心
86.300
铜奖
245
杨雨果儿
吾言童心
86.300
铜奖
204
张婧晨
妙言堂
86.250
铜奖
208
祝融雨辰
妙言堂
86.250
铜奖
188
傅旨遥
I DO小主持学堂
86.100
铜奖
183
李梓睿
I DO小主持学堂
86.050
铜奖
223
叶擎宇
木易源主持表演
86.000
铜奖
265
廉淘淘
星生代
85.900
铜奖
264
余浩墨
星生代
85.850
铜奖
190
刘垿汝
IYL
85.800
铜奖
191
刘贞彤
IYL
85.750
铜奖
156
孙浩译
5258艺术团
85.700
铜奖
243
李诗琪
吾言童心
85.600
铜奖
184
王梓阳
I DO小主持学堂
85.500
铜奖
233
吴懿恩
歆叶艺术
85.300
铜奖
198
陈若鑫
哈更艺术
85.250
铜奖
234
沈隽昊
吾言童心
85.150
铜奖
194
周芯悦
哈更艺术
85.050
铜奖
192
赵启瑄
IYL
85.000
铜奖
247
王绍涵
吾言童心
84.450
铜奖
248
陆星辰
吾言童心
84.100
铜奖
155
何俊龙
5258艺术团
84.000
铜奖
112
徐望舒
个人参赛
83.750
铜奖

赛事组委

Organization Committee

指导单位

上海市朗诵协会 上海市朗诵协会

主办单位

FM107.2 上海人民广播电台
上海故事频率FM107.2

承办单位

U童艺术成长平台
上海可亦可文化传播有限公司

媒体支持

Support Media

咨询及联络

Contact Us

微信/手机咨询:13061759495(孙老师)

        15802169501(陈老师)

接收资料邮箱:84509288@qq.com

请关注大赛官方微信号
实时获取最新信息